Второй день праздника Суккот в Российском еврейском конгрессе

Хаг Суккот Самеах! Сегодня второй день праздника. Мы отметили его в нашей сукке вместе с послом Израиля в РФ Гарри Кореном, полномочным министром посольства Израиля Керен Коэн-Гат и делегацией израильских друзов во главе с шейхом Моафаком Тарифом - духовным лидером друзской общины Израиля, главой Высшего религиозного совета друзов.

Для друзской общины очень важны хорошие отношения между Россией и Израилем, сказал в разговоре с президентом РЕК Юрием Каннером шейх Моафак Тариф. Поэтому еврейскую общину России друзы считают своим значимым партнером и по этой же причине они посетили Российский еврейский конгресс. Встреча, начавшаяся с совместной праздничной церемонии в сукке РЕК, продолжилась за торжественным обедом и завершилась обменом подарками.

В Москву лидеры друзской общины прибыли с официальным визитом, чтобы обсудить с российскими властями вопросы безопасности. Недавно группу друзов похитили террористы из ИГ и некоторых похищенных казнили. От Москвы община надеется получить содействие в решении этого вопроса.