В сторону израильских городов боевиками ХАМАС было запущено порядка 400 ракет

За прошедшие сутки боевики ХАМАС запустили порядка 400 ракет в сторону израильских городов, около ста из них перехвачены “Железным куполом”. Как сообщают военные, "Железный купол" работает в полную силу, но не успевает сбивать все ракеты и минометные снаряды, летящие из сектора. В общей сложности в результате обстрелов были ранены более 60 человек (разной степени тяжести). Боевики распространили заявление, согласно которому, если ЦАХАЛ продолжит свои действия в Газе, следующий радиус обстрелов коснется Ашдода и Беэр-Шевы.

Израиль пока не заявляет о начале полномасштабной операции в Газе. Начиная с 16:00 12 ноября, ЦАХАЛ атаковал более 150 объектов ХАМАСа и "Исламского джихада" на территории сектора. Были уничтожены три здания, которые ХАМАС использовал в военных целях, заявляют военные.

Сегодня с 9 утра продолжается заседание военно-политического кабинета в "Кирие" в Тель-Авиве. Сообщение о созыве военно-политического кабинета было опубликовано после длившегося почти четыре часа совещания премьер-министра Биньямина Нетаниягу с главами силовых структур.

Мы продолжаем следить за ситуацией в секторе Газа.