Проблемы, с которыми сталкиваются еврейские организации

Топ-5 проблем, с которыми сталкиваются менеджеры и руководители еврейских организаций

1. Много проектов и задач, ничего не успеваем

Когда в организации отсутствует система управления проектами, это приводит к хаосу: все что-то делают, но при этом невозможно понять, когда какая задача будет выполнена и когда какой проект будет закончен.

2. Нехватка средств на реализацию проектов

Этот пункт можно было бы поставить первым, поскольку любая еврейская организация рано или поздно сталкивалась или столкнется с проблемой нехватки финансирования. В последние годы стало очень эффективным привлекать средства при помощи фандрайзинга, но далеко не все умеют делать это правильно, и оттого вынуждены бесконечно "латать дыры" в бюджетах.

3. Взаимодействие с органами власти

К кому нужно обращаться, чтобы провести открытое мероприятие? Кому писать, если нужно, чтобы под проект предоставили помещение? Как согласовать марш памяти или лекционный вечер в местном парке? У многих эти вопросы так и остаются без ответа, поскольку взаимодействие с административными структурами — вопрос непростой и уж точно не тривиальный.

4. Работа со СМИ

Если есть желание, чтобы о проекте и мероприятии написали СМИ, рангом чуть повыше местной бесплатной газеты, приходится искать выходы на журналистов, готовить информационную кампанию, договариваться с фотографами... Все это требует усилий, времени и специальных знаний.

5. Продвижение в соцсетях

Размещать раз в неделю новость с сайта компании в соцсети и получать 10-20 "лайков" — это еще не SMM. А вот собрать нужную аудиторию, наладить с ней взаимодействие, регулярно получая и информационную, и финансовую поддержку, — вот задача посложнее!

Если вам знакома хотя бы часть вышеперечисленных проблем, то курс обучения "Образовательная программа для менеджеров и руководителей еврейских организаций" создан специально для вас!

Обучение бесплатное, проходит в режиме "онлайн" в виде вебинаров, лекций и мастер-классов с лучшими спикерами. Ознакомьтесь с программой и подавайте заявку пока есть места: http://integ.getcourse.ru/rjcintergation