Татьяна Фельгенгауэр вместе с другими журналистами получила "Человека года" по версии "Тайм"

«Человеком года» по версии американского журнала «Тайм» стала группа бесстрашных журналистов, названная по аналогии с командой героев Marvel «Защитниками» («Guardians»).

В их числе - журналист и друг Российского еврейского конгресса Татьяна Фельгенгауэр. Поздравляем Татьяну и желаем ей, чтобы ее журналистская деятельность обходилась без происшествий.

В своем материале «Тайм» отметил, что нападение на заместителя главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр произошло прямо в редакции после того, как государственное телевидение обвинило это радио и лично Фельгенгауэр в работе на США.

В список «Тайм» включены также убитый саудовский журналист Джамаль Хашогги; журналисты издания The Capital Gazzette, погибшие в результате нападения на редакцию в Аннаполисе, штат Мэриленд; корреспонденты новостного агентства Reuters Уа Лоун и Кяао Со Оо, рассказавшие о массовом убийстве беженцев рохинджа бирманскими силовиками и представшие затем перед судом Мьянмы; филиппинская журналистка Мария Ресса, которая критиковала методы властей по борьбе с наркоторговлей и была арестована по подозрению в уклонении от уплаты налогов.