Открытие 6-го московского межконфессиального Пасхального марафона: приглашаем всех!

28 марта в 16:00 в Мемориальной синагоге на Поклонной горе состоится открытие 6-го московского межконфессиального Пасхального марафона.



Программа мероприятия:



15:30 – 16:00 Сбор гостей


16:00 – 18:00 Приветствия почетных гостей и религиозных лидеров и выступления музыкальных коллективов конфессиональных общин Москвы

Дружба и сотрудничество между представителями различных конфессий — вопрос, который во всем мире пытаются решить десятилетиями. Пасхальный марафон — это еще один мостик между представителями разных религий и вероисповеданий, это возможность воспитать в людях уважение к традициям других народов.



Чтобы успешно бороться с влиянием экстремистских тенденций, важно побуждать в каждом человеке умение уважительно и дружелюбно относиться ко всем, перестать делить людей по национальному принципу и вероисповеданию.



В 2014 году в программе Первого Пасхального марафона было всего 8 «станций» (мест проведения), в 2016 году – 28 «станций», в 2017 году — 36, а в 2018 — 50.



Мероприятия в рамках марафона проходят в общинных центрах, библиотеках, досуговых центрах, а программа включает в себя: фестивали детских и взрослых конфессиональных хоров, лекции о традициях и обычаях Песаха и Пасхи, киноклубы, кулинарные мастер-классы, концерты, выставки и экскурсии.



Чтобы принять участие в открытии Пасхального марафона, зарегистрируйтесь здесь: https://rjc.ru/ru/events/38