Российский еврейский конгресс получил поздравление с Песахом в адрес еврейской общины от президента России Владимира Путина

«Этот праздник имеет глубокие исторические корни, обращает верующих к высоким идеалам свободы и справедливости, непреходящим духовным, нравственным ценностям», - говорится в послании главы государства.

«Уважение к обычаям, культуре и вере разных народов - всегда было залогом устойчивого развития России, нашим подлинным достоянием, - отмечает Владимир Путин. - Важно, что сегодня вековые традиции дружбы, добрососедства, совместного созидательного труда - сохраняются, служат на благо государства и общества».

«С удовлетворением отмечу, что еврейская община нашей страны - живет наполненной, многогранной жизнью, уделяет большое внимание воспитанию подрастающего поколения, активно участвует в делах милосердия и благотворительности, вносит весомый вклад в укрепление межнационального и межрелигиозного диалога», - заключает президент РФ и желает российским евреям мира, счастья и процветания.