Билборды к "Неделе памяти жертв Холокоста" появились на улицах Москвы

Сегодня во многих городах России стартовала "Неделя памяти жертв Холокоста". Образовательными и мемориальными мероприятиями, приуроченными к 27 января, Международному дню памяти жертв Холокоста и 75-летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной армии, начинается год празднования Победы в Великой Отечественной войне.

Организатор "Недели памяти" — Российский еврейский конгресс при поддержке Правительства Москвы, ФАДН, Центра "Холокост".

Традиционно к "Неделе памяти" в Москве появились билборды с социальной рекламой, информирующей о старте этого цикла событий.

Размещение билбордов на основных улицах столицы стало возможным благодаря поддержке Правительства Москвы, а также тому, что «Неделя Памяти Жертв Холокоста» была внесена в федеральный план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Мы гордимся выходом "Недели Памяти Жертв Холокоста" на федеральный уровень, и очень рады, что с 20 по 31 января жители и гости Москвы смогут увидеть на билбордах напоминание о мемориальных и образовательных мероприятиях.

"Неделя памяти" в этом году пройдет по всей стране - по призыву РЕК и ФАДН 50 регионов России присоединились к акции и проведут мемориальные вечера и другие мероприятия.

Главным событием «Недели памяти 2020» по традиции станет мемориальный вечер «Хранитель памяти», который пройдет 26 января в театре «Геликон-опера». Среди других мероприятий: научно-практическая конференция в РГГУ «Холокост: память и предупреждение», программа кинопоказов в Третьяковской галерее «Хроники Катастрофы», открытие выставки «Спасители» о российских Праведниках народов мира в Ельцин-Центре, Екатеринбург.

Полный список мероприятий ищите на сайте http://www.memoryweek.ru/