Посол ФРГ в России присоединился к акции "Мы помним"

Сегодня, в день официального начала в России «Недели памяти жертв Холокоста», к международной интернет-акции «Мы помним»/«We remember» присоединился новый посол ФРГ в России Геза Андреас фон Гейр. Он посетил Российский еврейский конгресс и встретился с президентом РЕК Юрием Каннером и исполнительным директором РЕК Анной Бокшицкой.

Ежегодную акцию «Мы помним»/«We remember», посвященную памяти жертв Холокоста и приуроченную к Международному дню памяти жертв Холокоста (27 января), в России по традиции проводит Российский еврейский конгресс совместно со Всемирным еврейским конгрессом. Участвовать может любой желающий: нужно сфотографироваться с листом бумаги, на котором написано «Мы помним»/«We remember», и выложить эту фотографию в соцсеть с хештегами #мыпомним #weremember.

Геза Андреас фон Гейр - опытный дипломат, он находится на дипломатической службе с 1991 года. Ранее возглавлял отдел в департаменте внешней политики и политики безопасности ведомства федерального канцлера, занимал пост вице-президента Федеральной разведывательной службы Германии, руководил политическим департаментом федерального Министерства обороны. В конце минувшего года Геза Андреас фон Гейр сменил в качестве посла ФРГ в Москве Рюдигера фон Фрича, занимавшего эту должность с марта 2014 года.