С новым годом!

Дорогие друзья, вот и заканчивается этот год, ставший почти для всех из нас годом трудностей и испытаний. Для нас 2020-й стал проверкой на прочность и гибкость, способность быстро перестроиться на новый формат работы и адаптироваться к новым вызовам. Уже в марте, когда ситуация с распространением коронавируса только начинала развиваться, РЕК направил первую экстренную финансовую помощь российским хэсэдам. Именно забота о пожилых людях, оказавшихся в особой группе риска, стала по сути главным приоритетом нашей работы в этом году. На помощь и поддержку старикам были направлены наши крупнейшие благотворительные акции.

Это был год экспериментов и новых открытий: впервые в истории РЕК мы провели два масштабных благотворительных онлайн-марафона, на каждом из которых собрали почти по 11 млн рублей пожертвований. Мы дали старт новым форматам и онлайн-проектам, среди которых Единый информационный центр еврейских организаций J-Life, "5 o'clock с Российским еврейским конгрессом", "Сказка на ночь" и другие. Провели в виртуальном пространстве множество мероприятий, которые до этого нельзя было даже представить себе в формате онлайн.

И все же главное, что мы помогли защитить здоровье и жизни тысяч людей, которые в период пандемии в этом остро нуждались - и сделали это благодаря нашим попечителям и меценатам, прекрасным неравнодушным людям! Мы постараемся и в новом году столь же высоко держать планку крупнейшего светского еврейского благотворительного фонда России и так же оперативно реагировать на новые испытания - хотя и надеемся, что их будет меньше.

Закаленные трудностями и став еще более сильными, опытными и креативными, мы вступаем в этот особый для нас год - год 25-летия Российского еврейского конгресса. Спасибо всем, кто участвует в нашей благотворительной деятельности!

С Новым вас 2021 годом! Всего вам самого доброго - и будьте, пожалуйста, здоровы!