В Общественный совет РЕК вошел актер Анатолий Белый

 

В Общественный совет РЕК вошел российский актёр театра и кино, продюсер, заслуженный артист РФ Анатолий Белый. 

Для нас это по-настоящему радостная новость: Анатолий не только талантливый актер, но и деятельный, отзывчивый, неравнодушный человек. Он активно занимается благотворительностью: помимо участия в наших проектах и мероприятиях, постоянно помогает фонду «Детские сердца», ведет мероприятия, приобщает к благотворительности семью и друзей.

Интерес к участию в еврейской жизни у Анатолия Белого возник не на пустом месте: он из еврейской семьи, родился в Брацлаве. Еще в детстве он увлекся спортом: стал мастером спорта по акробатике, получил навыки в фехтовании. Потом был Куйбышевский авиационный институт, и наконец - столичное театральное училище им. М. С. Щепкина.

Широкую известность Анатолию Белому принесли роли в Театре им. Станиславского, куда он пришел после Щепки в 1998 году, и в МХТ им. А. П. Чехова, где он служит с 2003-го. Уже трижды актер становился лауреатом театральной премии “Чайка”.

Мы поздравляем Анатолия с вхождением в состав Общественного совета РЕК. Желаем творческой энергии, вдохновения и новых успехов! Мазл тов!