Круглый стол филантропов, поддерживающих проекты по противодействию ксенофобии, антисемитизму и расизму

23 ноября в 10:30. Регистрация для офлайн- и онлайн участия: https://mcca.ru/online/

Виктор Вексельберг, Михаил Фридман, Рубен Варданян, Давид Якобашвили и Юрий Каннер впервые публично обсудят финансирование проектов по противодействию ксенофобии, антисемитизму и расизму в России. 

Крупные филантропы и меценаты впервые соберутся за круглым столом, чтобы обсудить вопросы, связанные с финансированием проектов, направленных на противодействие ксенофобии, антисемитизму и расизму. Это событие станет одним из ключевых мероприятий Третьей Московской международной конференции по противодействию ксенофобии, антисемитизму и расизму “Защитим будущее”. Конференция пройдет 22-23 ноября 2021 года в столичном отеле “Radisson Collection” (гостиница “Украина”), а круглый стол - во второй день работы конференции.

В заседании примут участие члены бюро президиума РЕК Михаил Фридман и Давид Якобашвили, президент РЕК Юрий Каннер, меценаты Рубен Варданян и Ахмед Обейд аль-Мансури, другие представители делового сообщества, а также деятели культуры. Модератор круглого стола - член бюро президиума РЕК, консул РЕК по борьбе с антисемитизмом Виктор Вексельберг.

Главная задача мероприятия по задумке его инициатора, президента РЕК Юрия Каннера - создать регулярную коммуникационную площадку для обмена опытом и идеями.

Третью Московскую международную конференция по противодействию ксенофобии, антисемитизму и расизму “Защитим будущее” организует Российский еврейский конгресс при поддержке МИД РФ, Федерального агентства по делам национальностей РФ, Правительства Москвы, при благотворительной поддержке ПАО “Сбербанк России”. Партнерами выступают Всемирный еврейский конгресс, Фонд “Генезис”, Международный Центр изучения и преподавания истории Холокоста и геноцидов РГГУ.