Достоверность отчетности РЕК подтверждена независимым аудитом

«По нашему мнению, прилагаемая бухгалтерская отчетность отражает достоверно во всех существенных отношениях финансовое положение по состоянию на 31 декабря 2022 года, а также финансовые результаты и целевое использование средств за год, закончившийся на указанную дату, в соответствии с правилами составления бухгалтерской отчетности, установленными в Российской Федерации», — таково заключение Акционерного общества «Технологии Доверия – Аудит» (прежнее название, до 4 июля 2022, — «PwC») по итогам проверки, завершившейся на минувшей неделе.

Проверка отчетности РЕК за 2022 год длилась более полутора месяцев и проводилась в соответствии с Международными стандартами аудита (МСА). Эти стандарты подразумевают «профессиональное суждение и профессиональный скептицизм», выявление и оценку рисков искажения отчетности, анализ системы внутреннего контроля и применяемой учетной политики, изучение представленной бухгалтерской отчетности.

Аудиторы изучали бухгалтерский баланс, отчеты о финансовых результатах за год и о целевом использовании средств, а также пояснения к бухгалтерскому балансу и отчету о целевом использовании средств.

Высокая оценка от независимых экспертов аудита уже десятый год подряд подтверждает прозрачность финансовых потоков РЕК. 

Спасибо за доверие!