РИА Новости

Муфтий: уровень антисемитизма является индикатором стабильности в стране

| на сайте издания>>>

От уровня антисемитизма зависит стабильность в стране, считает глава Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов.

В Москве открылась II Московская международная конференция по противодействию антисемитизму, расизму и ксенофобии, которая собрала более 600 экспертов из 37 стран. Организатором мероприятия выступил Российский еврейский конгресс.

"Уровень антисемитизма — индикатор стабильности страны. Если эта стабильность нарушается, то нужно уже бить в колокол. Мы должны очень четко это понимать", — заявил муфтий Крганов.

По его словам, российские мусульмане солидарны с той позицией, что Холокост никогда не должен быть забыт. Кроме того он напомнил, что ислам не поощряет какие-либо формы экстремизма, ксенофобии и антисемитизма. 

СМИ о РЕК

ТАСС
Вопрос о приведении в порядок захоронений жертв Холокоста необходимо обсуждать на уровне ООН - глава Российского еврейского конгресса

В пятницу, 11 ноября, закончилась трехдневная поездка премьер-министра России Дмитрия Медведева в Израиль и Палестину. Визит был приуроче...

Текст публикации:
на сайте РЕК | на сайте издания

Все публикации