Дата:

1 сентября 2010

Категория:

Архив

ПРЕЗИДЕНТ РЕК ЮРИЙ КАННЕР НА СЕССИИ ВСЕМИРНОГО ЕВРЕЙСКОГО КОНГРЕССА (фото, видео)

Президент Российского еврейского конгресса (РЕК) Юрий Каннер и другие влиятельные представители еврейских общин России и СНГ приняли участие в ежегодной сессии Всемирного еврейского конгресса (ВЕК), проходившей в Иерусалиме с 31 августа по 1 сентября.

В ходе сессии были организованы различные мероприятия, направленные на поддержку Израиля и борьбу с антисемитизмом, состоялись встречи делегатов с целым рядом ведущих израильских политиков, в том числе с президентом Шимоном Пересом. Участники сессии заслушали доклады известных государственных и общественных деятелей. 

В кулуарах с Юрием Каннером встретились президент ЕАЕК Александр Машкевич, министр информации и диаспоры Юлий Эдельштейн, экс-премьер Испании и глава фонда «Друзья израильской инициативы» Хосе-Мария Аснар и другие.

Всемирный еврейский конгресс является основной организацией, координирующей деятельность еврейских структур во всем мире. Участие президента РЕК Юрия Каннера, и других еврейских лидеров из СНГ в нынешней сессии ВЕК подчеркивает заметную роль, которую играют русскоязычные евреи в поддержке Израиля и борьбе с ксенофобией и антисемитизмом.