Дата:
30 сентября 2019
Категория:
Архив
РЕК получил поздравления с праздником Рош а-Шана от президента России Владимира Путина и президента Израиля Реувена Ривлина
РЕК получил поздравления с праздником Рош а-Шана в адрес еврейской общины сразу от двух глав государств — от президента России Владимира Путина и президента Израиля Реувена Ривлина.
«Важно, что еврейские организации России с глубоким уважением относятся к бесценному духовному, историческому, культурному наследию предков, приобщают молодежь к отеческим традициям и обычаям, — говорится в послании Владимира Путина. — Самого искреннего признания заслуживает их активное участие в общественной жизни, в реализации значимых социальных, благотворительных инициатив, в поддержании конструктивного межнационального и межрелигиозного диалога в нашей стране».
«Во многих успехах [Израиля в уходящем году] есть и ваш вклад. Я хочу поблагодарить вас за сотрудничество и поддержку еврейского народа и Государства Израиль. Израиль был и будет для вас домом — домом для всего еврейского народа», — отмечает Реувен Ривлин.
