Дата:

27 января 2020

Категория:

Архив

РЕК принял участие в мероприятиях, посвященных 75-летию освобождения лагеря «Аушвиц»

Делегация Российского еврейского конгресса участвует в составе делегации Всемирного еврейского конгресса в Польше в мемориальных мероприятиях, посвященных 75-летию освобождения лагеря смерти "Аушвиц".

Вечером 26 января в Кракове прошёл официальный ужин, на котором собрались десятки выживших в Освенциме. Они и их дети и внуки выступили, рассказав свои истории спасения.

Ужин начался со вступительного слова президента Всемирного еврейского конгресса, члена бюро президиума РЕК Рональда Лаудера.

На фото вместе с Рональдом Лаудером: Олег Морткович — председатель организации евреев — бывших малолетних узников гетто и концлагерей, Ида Спектор — член этой организации, выжившая в концентрационном лагере.