<linearGradient id="sl-pl-bubble-svg-grad01" linear-gradient(90deg, #ff8c59, #ffb37f 24%, #a3bf5f 49%, #7ca63a 75%, #527f32)
Загрузка ...

Выберите способ оплаты

Дата:

15 октября 2014

Категория:

Архив

Вместе с ОБСЕ против антисемитизма

В центральном офисе РЕК побывал личный представитель главы ОБСЕ Дидье Буркхальтера раввин Эндрю Бейкер. С ним встретились президент РЕК Юрий Каннер и его советник, сопредседатель центра «Холокост» Илья Альтман. Обсуждались вопросы сохранения памяти о Холокосте, борьбы с антисемитизмом и ксенофобией в России. Во встрече участвовал Дмитрий Иванов — сотрудник Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ. 

В программе поездки делегации ОБСЕ в Москву — встречи с руководителями общественных и религиозных общин, представителями государственных органов и Общественной палаты РФ. По итогам визита будет подготовит специальный доклад с рекомендациями правительству России. Документ также будет направлен во все 57 стран-участниц ОБСЕ.

Ранее действующий председатель ОБСЕ назначил трех личных представителей по вопросам толерантности: раввина Эндрю Бейкера (США) — по борьбе с антисемитизмом, профессора Талипа Кучукчана (Турция) — по борьбе с нетерпимостью в отношении мусульман, профессора Алексея Автономова (Россия) — по борьбе с расизмом, ксенофобией и дискриминацией, нетерпимостью в отношении христиан и представителей других религий. 

Личные представители ежегодно посещают страны-участницы ОБСЕ для изучения проблем в сфере толерантности, межнационального и межрелигиозного взаимопонимания.