Названы победители конкурса эссе среди учащихся еврейских воскресных школ

Призы победителей конкурса эссе уже отправились в Ижевск, Пермь и Тулу. 

Этим летом Российский еврейский конгресс совместно с Женской лигой РЕК организовал и провел конкурс эссе для учащихся двадцати двух еврейских воскресных школ в разных городах России. 

В первую очередь мы хотели порадовать учеников и учителей в честь завершения учебного года и начала летних каникул, однако тема конкурсного эссе — недельная глава Торы для учащихся возраста бар/бат мицвы — была выбрана не случайно: написание такого рода работ не только раскрывает творческие способности детей, но и стимулирует более глубокое и личное изучение и восприятие еврейской традиции. 

Конкурсная комиссия определила победителей: первое место заняла Валерия Нудельман из Ижевска, остальные места поделили между собой восемь учащихся из трех городов: Ижевск (учитель Елена Костенкова), Тула (учитель Овадья Мишиев), Пермь (учитель Елена Гребнева). 

Помимо памятных дипломов, победители получат в подарок настольную игру "Ханукальное чудо" (в ее создании, кстати, принимали участие подопечные программы "Постинтеграция)"; настольную игру "Еврейское счастье" и сувениры РЕК.

Главным же призом стала поездка в летний лагерь "12/13" под Калугой в пансионате Иволга.