РЕК получил поздравления с праздником Рош а-Шана от президента России Владимира Путина и президента Израиля Реувена Ривлина

РЕК получил поздравления с праздником Рош а-Шана в адрес еврейской общины сразу от двух глав государств - от президента России Владимира Путина и президента Израиля Реувена Ривлина.

«Важно, что еврейские организации России с глубоким уважением относятся к бесценному духовному, историческому, культурному наследию предков, приобщают молодежь к отеческим традициям и обычаям, - говорится в послании Владимира Путина. - Самого искреннего признания заслуживает их активное участие в общественной жизни, в реализации значимых социальных, благотворительных инициатив, в поддержании конструктивного межнационального и межрелигиозного диалога в нашей стране».

«Во многих успехах [Израиля в уходящем году] есть и ваш вклад. Я хочу поблагодарить вас за сотрудничество и поддержку еврейского народа и Государства Израиль. Израиль был и будет для вас домом - домом для всего еврейского народа», - отмечает Реувен Ривлин.

Поздравление Владимира Путина

Поздравление Реувена Ривлина