Российский еврейский конгресс запускает онлайн-проект "Сказки на ночь"

Каждый вечер известные артисты, музыканты, писатели, общественные деятели будут в прямом эфире читать для вас и ваших детей небольшие произведения еврейских писателей и поэтов для поддержки благотворительных сборов на помощь еврейским общинам России в период пандемии.

Собранные средства пойдут на обеспечение дезинфицирующими и защитными средствами сотрудников социальной защиты (хеседов), посещающих одиноких лежачих пожилых людей, на доставку продуктовых наборов до двери пожилым малообеспеченным людям и на помощь еврейским детям из социально-незащищенных семей.

Сегодня в 20:30 по московскому времени в эфир выйдет Борис Львович — режиссёр, актёр и литератор, член Общественного совета Российского еврейского конгресса — один из самых весёлых концертирующих артистов театральной и кинематографической Москвы.

Он прочтет для нас рассказ "Король" из цикла Исаака Бабеля "Одесские рассказы". Считается, что этой книгой Бабель изобрел одесский юмор, его рассказы исполнял со сцены Леонид Утесов, а позже — Михаил Жванецкий и Роман Карцев.

Присоединяйтесь к эфиру на нашей странице в 20:30!