Определены победители грантового конкурса культурных проектов "Событие"

В июле 2020 года  были определены победители грантового конкурса культурных проектов "Событие": 
 

1. Сибирские острова. Канск.
Организатор: Агентство развития культурных инициатив "Арт-Парад"

Проект направлен на создание “дорожной карты” научной и изыскательской деятельности по устранению белых пятен истории еврейского населения малых городов Сибири, выработке методологии этой работы на примере реализации в г. Канске, возобновление контактов диаспоры г. Канска, репатриантов и общественных институций г. Канска и Израиля; возобновление общественного и научного интереса к еврейскому населению малых городов Сибири.
 

2. V Фестиваль современной еврейской культуры

Организатор: Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Екатеринбургский еврейский культурный центр «Менора» 
Фестиваль современной еврейской культуры –открытая культурная и образовательная площадка для знакомства с еврейской культурой 21 века, для обсуждения и дискуссий при взаимном уважении всех участников. Основная идея — показать еврейскую культуру как динамичную, развивающуюся и многогранную; расширить представление о традициях, которые сохранили свой исконный смысл, но и приобрели современное звучание. Фестиваль демонстрирует открытость еврейской общины, позволяет приобщиться к еврейским традициям жителям Екатеринбурга, гостям города и Свердловской области.

 
Обращаем ваше внимание, что заявки на участие в грантовом конкурсе принимаются круглогодично, рассмотрение происходит один раз в квартал. Следующее рассмотрение заявок состоится в октябре 2020 г. 
Подача заявки не является гарантией победы, просим всех участников перед подачей заявки внимательно ознакомиться с условиями конкурса.