Сегодня по Zoom прошла встреча президента Российского еврейского конгресса Юрия Каннера и израильского министра по делам диаспоры Омер Янкелевич

Участники встречи говорили о важности поддержания надежных контактов Израиля с русскоязычной еврейской общиной и обсуждали работу над совместными проектами. Одним из таких проектов, как ожидается, станет создаваемая в Израиле электронная платформа по еврейскому образованию для всех возрастов на разных языках мира. Опыт РЕК будет здесь востребован и полезен: конгресс успешно развивает проекты по онлайн-образованию, такие как 12/13 и 12/13.Plus, также у РЕК есть планы по запуску полноценной онлайн-школы и программы для лидеров еврейских общин. Другой важной сферой взаимодействия должно стать противодействие антисемитизму, в том числе мониторинг антисемитских проявлений в интернете.

Во встрече также участвовали представитель РЕК в Израиле Лилия Островская, советник президента РЕК по международным вопросам Йоав Хоровиц и представитель министерства по делам диаспоры Тувия Элияху.