Благотворительный паблик-ток с создателем первой в мире вакцины от COVID-19

В связи с изменениями в рабочем графике Александра Гинцбурга прямой эфир паблик-тока переносится на сутки. Начало 24 сентября в 16:00.

***

23 сентября в 16:00 (мск) Российский еврейский конгресс проведет в онлайн благотворительный паблик-ток с Александром Гинцбургом - директором Центра им. Гамалеи, академиком РАН и создателем первой в мире вакцины от COVID-19.

Всемирно известный микробиолог ответит в прямом эфире на вопросы зрителей.

В зависимости от размера пожертвования любой желающий сможет принять непосредственное участие в паблик-токе - от права гарантированно задать свой вопрос гостю до возможности подключиться через Zoom к закрытой части эфира. Подробные условия опубликованы на странице паблик-тока по ссылке.

Задать вопрос можно будет и без благотворительного пожертвования, но озвучен в эфире он будет по усмотрению ведущего.

Ведущим эфира станет журналист, член Общественного совета РЕК Михаил Гуревич. Откроет онлайн-встречу президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер. 

Трансляцию можно будет посмотреть на странице Российского еврейского конгресса в Facebook

Паблик-ток пройдет в преддверии масштабного благотворительного приема Российского еврейского конгресса, посвященного 25-летию организации. На этом приеме, который состоится в зале торжеств “Барвиха Лакшери Вилладж” 5 октября, Александру Гинцбургу будет вручен особый знак Российского еврейского конгресса - "Global Influence Award". С 2019 года им награждаются те, чья деятельность оказала большое влияние на мир. Обладателями "Global Influence Award" ранее стали президент Всемирного еврейского конгресса Рональд Лаудер, ныне бывший премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньягу, мэр Иерусалима Моше Лион, главный врач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко, музыкант Андрей Макаревич и один из основателей соц-арта художник Александр Меламид.