Категория:
Поддержка еврейских общин и организаций
Проект
Cбор средств на издание еврейской литературы
В августе этого года на складах маркетплейса были уничтожены тысячи экземпляров книг еврейской литературы, в том числе популярных и востребованных изданий.
Сбор в 5 миллионов рублей позволит закрыть примерно половину образовавшегося дефицита финансирования и восстановить нормальный цикл работы на ближайшее время.
СБОР ЗАКРЫТ
О проекте
«Пожар – это всегда беда. Но для еврейского народа, народа Книги, когда горят книги – это беда вдвойне, материальная и духовная, – говорит президент Российского еврейского конгресса Александр Генцис.
Без дополнительной поддержки часть новых изданий придется отложить, некоторые тиражи не удастся своевременно восстановить, а работа над уже начатыми книгами может замедлиться или остановиться.
«Народ Книги не может спокойно смотреть, как горят его книги», – отметил Александр Генцис.
Пожертвование можно направить на выпуск конкретной книги или на программу издания еврейской литературы в целом. Каждый вклад поможет завершить подготовку новой книги, восстановить утраченный тираж или продолжить работу над следующими изданиями.